Назначение узлов газобаллонного оборудования

Сокращение расходов в процессе эксплуатации авто является одной из ключевых задач, которые сегодня стоят перед каждым автомобилистом. Поэтому не удивительно, что ГБО становится все более популярным альтернативным видом топлива. Пока разработчики электрокаров не смогут найти революционную технологию для своей продукции, именно газовоздушная смесь является лучшим решением, доступным на рынке. Газобаллонное Читать дальше…

Следует ли менять масло при переходе на газообразное топливо?

Всем нам отлично известно о том, что использование газобаллонной системы возлагает на ее владельца определенные обязанности. В частности, ему приходится регулярно менять фильтр, который используется для тонкой очистки, а также удалять конденсат, накапливающийся в редукторе. Также изменения касаются и некоторых положений того, как именно будет проходить эксплуатация автомобиля. Но на Читать дальше…

Медная или пластиковая магистраль ГБО – что лучше для владельца авто?

Сокращение расходов интересует каждого владельца автомобиля. По этой причине современные производители ГБО предлагают на выбор сразу несколько поколений, каждое из которых обладает своими отличительными чертами. С его помощью можно в значительной степени снизить расходы и обеспечить эффективную эксплуатацию транспортного средства. Но нужно понимать, что кроме отличий каждая система ГБО имеет Читать дальше…

Установка ВЗУ в автомобилях с ГБО

Личный транспорт является распространенным решением для современных людей, которые ценят свободу действий, обеспечиваемую автомобилем. В то же время сегодня не сложно заметить, что эксплуатацию бензинового двигателя является довольно дорогим удовольствием. Поэтому многие владельцы рассматривают возможность перейти на использование ГБО или уже успели совершить подобную процедуру. Куда же все—таки установить заправку в лючок бензобака или в бампер? Такой вопрос интересует многих, Читать дальше…

Кнопка переключения бензин-газ и ее особенности

Если рассматривать устройство в конструктивном плане, то оно имеет вид специального переключателя, который работает сразу с двумя ЭБУ мотора автомобиля. Принцип переключения между топливом заключается в том, чтобы заблокировать тот или иной тип топливной смеси перед тем, как начать подачу другого. Говоря проще, кнопка ГБО позволяет отключить или заблокировать подачу Читать дальше…

Особенности газовых редукторов и принцип их действия

Установка современного газобаллонного оборудования является превосходным решением для любого автомобилиста, который не желает платить больше. Поэтому мы продолжили серию статей, которые посвящены помощи покупателям, которые решили приобрести подходящее оборудование для ГБО на собственный автомобиль. В этой статье вы найдете информацию о том, как правильно выбрать газовый редуктор, обеспечивающий необходимый комфорт Читать дальше…

Для чего нужна вентиляция газового баллона

Монтаж газобаллонной системы предполагает использование целого ряда различных элементов, каждый из которых играет определенную роль. Поэтому работы данного типа должны выполняться специалистами, которые знают, что такое вентиляционная трубка и для каких целей она используется. Ведь если в процессе монтажа не уделить внимания подобным аспектам, то это может стать причиной больших Читать дальше…

Принципы работы датчика уровня газа ГБО

Применение специального ГБО сегодня позволяет обеспечить существенное сокращение расходов, связанных с заправкой автомобиля. Подобное оборудование отличается большим количеством узлов и элементов, каждый среди которых обладает определенным назначением. В данной публикации можно будет узнать о том, что такое ДУГ, для чего нужен этот датчик и как он работает. Начать стоит с Читать дальше…

Принцип работы газовых форсунок

Среди важных элементов ГБО каждый владелец авто с таким оборудованием обязательно выделит газовые форсунки. Цель их установки заключается в том, чтобы гарантировать своевременную подачу топлива к камере сгорания. В то же время существуют и агрегаты, где впрыск топлива происходит с помощью стандартных бензиновых форсунок. Но подобное оборудование является скорее исключением Читать дальше…

Заправка автомобиля с ГБО как правильно и безопасно заправляться газом

Несмотря на высокий уровень безопасности, которым обладают современные поколения ГБО, все же, несчастные случаи на АГЗС иногда происходят. Их причины очень разнообразны. В некоторых случаях это может быть халатность, допущенная владельцем авто в процессе заправки. В других ситуациях это нарушение установленных правил, которые не соблюдаются оператором пункта заправки. Но в Читать дальше…